Полиция Ставрополя выясняет обстоятельства конфликта между подростками, в результате которого была избита школьница, сообщили 5 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

В сети интернет выложен видеоролик о конфликте между подростками в лесном массиве. На ролике видно, как группа подростков избила ученицу школы №7 города Ставрополя.

На видео девочка кричит о помощи, в то время как другая бьет ее руками, а затем и ногами по лицу, оскорбляя потерпевшую. Вскоре к ней присоединяется еще одна участница избиения. Стоящие вокруг подростки долго не вмешиваются в массовое избиение.

Школьнице пришлось обратиться в медицинское учреждение за оказанием помощи. В настоящее время она проходит лечение.

В свою очередь, полиция устанавливает обстоятельства массового избиения девочки и участников происшествия. Уже известны все участники драки. Они доставлены в отдел полиции.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели беседы с учениками и руководством школы.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ («Побои»). Проводится расследование.

Глава администрации Андрей Джатдоев жестко отреагировал на инцидент с избиением школьницы. Он дал поручение разобраться в ситуации, и с хулиганами, и с преподавателями образовательных учреждений, в которых они учатся, сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе горадминистрации.

«Для нашего города это из ряда вон выходящий случай. В Ставрополе учатся десятки тысяч талантливых школьников, которые отлично успевают в учебе, занимаются спортом, принимают участие в общественной жизни. Все школы Ставрополя сейчас готовятся к празднованию 70-летия Великой Победы. Произошедший инцидент свидетельствует о том, что, по всей видимости, не все руководители учебных заведений сумели донести до детей, чем сегодня живет город», — прокомментировал произошедшее Джатдоев.