1 тыс. 232 человека потеряли работу в Брянской области с начала года по данным на 4 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе занятости Брянской области.

Всего же с начала года в регионе 239 предприятий и организаций области заявили о введении режима неполного рабочего времени и предстоящем высвобождении работников. На данный момент к увольнению заявлены 1 тыс. 931 работник. Почти четыре тысячи человек работают в режиме неполной занятости — 3,9 тыс. работают неполное рабочее время, восемь человек находится в простое, еще 80 — отправлены в отпуска без сохранения зарплаты.

Из уже уволенных жителей региона смогли трудоустроиться 456 человек, еще 190 назначена пенсия по старости.

Между тем, численность безработных граждан в регионе растет — на данный момент в центрах занятости региона зарегистрировано 7 тыс. 448 человек (по данным на 19 февраля — 7 тыс. 153 человека). В то же время база вакансий значительно сократилась — с чуть более семи тысяч на 18 февраля до 5 тыс. 868 в настоящее время.

Уровень регистрируемой безработицы за последние две недели также подрос: по данным на 4 марта он составил 1,2%, тогда как 18 февраля — 1,1%.