«Надеемся, что руководство Ростовской области выполнит свои обещания, хотя мы прекрасно понимаем сложившуюся обстановку как в стране, так и в регионе. Полагаю, предстоящая встреча с губернатором, если она состоится, прояснит ситуацию. Верим, что финансовые проблемы будут решены. Надо отдать должное ребятам, при всех имеющихся сложностях они выходили на поле, обо всем забывали и хорошо работали», — так прокомментировал сложившуюся финансовую ситуацию в главном футбольном клубе Дона главный тренер команды Курбан Бердыев. На вопросы журналистов рулевой желто-синих ответил на открытой тренировке, которая состоялась в областном центре накануне, передает корреспондент ИА REGNUM 5 марта.

По словам наставника, несмотря на финансовые трудности, у игроков есть огромное желание работать и совершенствоваться. «Те нагрузки, к которым, возможно, игроки не привыкли, они выдержали. Отношением футболистов к делу доволен. Остались некоторые ошибки, по ходу чемпионата будем их исправлять. Из новичков не знакомы, наверное, только Богданов и Платика, остальных игроков, уверен, многие знают. Эти ребята понравились на сборах. К нашему удовлетворению на флажке к нам присоединились Дзюба и Гранат. Конкуренция, которая в данный момент существует на каждую позицию, радует. Уверен, благодаря этой конкуренции ребята будут расти», — отметил Бердыев.

Он подчеркнул, что на Артема Дзюбу возлагает те же надежды, что и на Бухарова, например, Азмуна и Ю Бен Су. «Наша задача, чтобы каждый игрок был максимально задействован в коллективных взаимодействиях. Сейчас все четверо нападающих находятся в хорошей форме. К нашему удовлетворению головная боль заключается в том, кого из них ставить. Хуже было бы, если бы все оказалось наоборот», — сказал рулевой «Ростова».

По его словам, психологическое напряжение от неудач в первой части сезона прошло, и сейчас ребята настроены оптимистично. «У нас сложился хороший коллектив, который хочет играть. Ребята сами полностью выкладываются и требуют того же друг от друга. Это немаловажно. Мы надеемся на поддержку ростовских болельщиков, она очень важна для нас и от нее многое зависит. Из сложной ситуации, в которой оказался „Ростов“, мы должны выбираться вместе», — считает Курбан Бердыев.

Наставник желто-синих отметил, что предстоящий соперник его дружины — московский «Локомотив» — серьезная команда. «Миодраг Божович раскрепостил ребят в плане атаки, предоставив им свободу выбора действий. Как следствие, в действиях некоторых игроков появилась непредсказуемость. Плюс они получили серьезное подкрепление в лице Шкулетича. Надеюсь, мы учтем все нюансы и подготовимся к игре должным образом», — заключил Бердыев.

Напомним, у «Ростова» в сезоне 2014/2015 произошло три смены рулевых команды. В сентябре команду покинул черногорский специалист Миодраг Божович, под руководством которого желто-синие дебютировали в Лиге Европы УЕФА. Сейчас экс-наставник тренирует московский «Локомотив». 18 декабря прошлого года главным тренером ФК «Ростов» был назначен Курбан Бердыев, ранее стоявший у руля казанского «Рубина».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня желто-синие замыкают рейтинг чемпионата России.