В Грязовецком районе Вологодской области сгорел лесхоз. По предварительным данным причиной случившегося стал поджог. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД на месте пожара были обнаружены следы, на основании которых был сделан соответствующий вывод. Однако, что именно это было полицейские пока не сообщают.

Двухэтажное здание, в котором произошел пожар, находится на улице Лесной. Сильное пламя полностью уничтожило кровлю и повредило внутреннюю отделку помещения.

«Лесхоз занимал первый и второй этажи, а также правое крыло расположенного рядом магазина. Магазин в огне не пострадал, однако во время тушения был залит водой. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ», — рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области. Точно установить размер ущерба пока не удалось, для этого проводится специальная экспертиза.

По неофициальным данным, огнем была уничтожена практически вся документация, которая касается лесозаготовительных работ в Грязовецком районе. От представителей лесничества комментариев в настоящий момент агентству пока получить не удалось.