В Нижегородской области при недостаточных мерах государственной поддержки уровень регистрируемой безработицы к концу 2015 года может вырасти в 4 раза и достичь 2%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил руководитель регионального управления государственной службы занятости Владимир Якина.

По его словам, на сегодня уровень регистрируемой безработицы составляет 0,54%. Общая численность безработных превышает 9% и продолжает расти.

При этом Якина уточнил, что при принятии максимально возможных мер государственной поддержи уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области концу 2015 года может составить 0,9%.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в январе 2015 года общий уровень безработицы в Нижегородской области составил 4% от общего числа экономически активного населения. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 февраля 2015 года составил 0,52%.

По данным службы занятости, в Нижегородской области могут потерять работу более 60% сотрудников предприятий с численностью персонала более 500 человек. Всего до конца года в регионе могут быть уволены 16 тыс. человек.