Председатель Контрольно-счетной палаты Ростова-на-Дону досрочно сложил с себя полномочия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе гордумы 4 марта. На заседании городского парламента его отставка принята. Основанием для этого стало заявление Олега Забелина об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию.

Отметим, что Олег Забелин на эту должность был назначен в июне 2005 года решением Ростовской-на-Дону городской думы. До этого в течение двух лет занимал пост заместителя главы горадминистрации — начальника Контрольного управления Ростова.

В ходе заседания председатель думы — глава города Зинаида Неярохина — напомнила о том, что в случае досрочного освобождения от должности председателя КСП предложения о кандидатурах на эту должность вносятся в гордуму в течение 15 рабочих дней со дня принятия решения о досрочном освобождении от должности.

До назначения нового председателя Контрольно-счётной палаты города Ростова исполнение обязанностей председателя возложено на заместителя председателя КСП Николая Павленко, назначенного на эту должность в апреле 2012 года.