Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 5 декабря состоялась очередная встреча представителей руководства Калужской области с экспертами консалтингового общества "OST-EURO" по вопросам реализации на территории региона проекта TRANSFORM. В переговорах приняли участие вице-губернатор Виктор Сафронов, заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Анатолий Стеликов, координаторы проекта. Немецкую делегацию возглавлял руководитель проекта, главный правовой консультант "OST-EURO" доктор Эмиль Маркварт.

В ходе предыдущих переговоров была достигнута договоренность об оказании ряду муниципальных образований области методической и консультативной помощи в подготовке к вступлению в действие нового Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления РФ". В качестве полигона для реализации проекта были выбраны четыре муниципальных образования: город Калуга, Дзержинский, Жуковский и Тарусский районы.

Результатом же этой встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве, в рамках которого участникам проекта будут оказаны услуги по обучению и участию в разработке документов в сфере местного самоуправления. Также планируется организовать межрегиональный и международный обмен опытом и информацией.