4 декабря в Мосгордуме состоялось очередное заседание Общественного совета по жилищной политике, посвященное сегодняшним проблемам столицы в жилищной сфере.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, председатель Совета депутат Галина Хованская сообщила о прошедшем заседании правительства Москвы, посвященном реализации программы "Мой двор, мой подъезд". Депутат оценила его, как важное событие для москвичей, которым небезразличны проблемы комплексного благоустройства дворовых территорий. За год благоустроено более 7,5 тысяч городских территорий, что составляет более 101% к плану. Г. Хованская отметила значительный рост активности жителей в благоустройстве дворовых территорий и приведении в порядок подъездов жилых домов.

Председатель Совета сообщила также, что столичным правительством недавно принято постановление "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2003 года". Прожиточный минимум составил в расчете на душу населения - 3199 рублей 08 копеек, для трудоспособного населения - 3624 рубля 75 копеек, а для пенсионеров - 2281 рубль 25 копеек.

На заседании также шла речь о документе, выпущенном на днях правительством города - "О реорганизации МГП "Мосводоканал". Согласно документу, это ведомство решено реорганизовать путем присоединения к нему дочерних государственных унитарных предприятий. Г. Хованская рекомендовала принять это к сведению, как весьма важную для активистов общественных организаций города информацию, так как данный шаг властей может быть направлен на улучшение обслуживания потребителей.