На территории Белгородской области с 1 по 30 апреля пройдут традиционные Дни защиты от экологической опасности. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В рамках экологического месячника будут проведены мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка в лесных насаждениях, рекреационных зонах, водоохранных зонах рек и водоемов, на территориях всех населенных пунктов области, предприятий и организаций различных форм собственности.

25 апреля каждый житель сможет принять участие в областном экологическом субботнике по благоустройству и озеленению населенных пунктов области.

Итоги экологического месячника на территории Белгородской области будут подведены департаментом природопользования и охраны окружающей среды области к 1 июня 2015 года.

Дни защиты проводятся в России ежегодно с 15 апреля по 5 июня в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года. В рамках Дней защиты проводятся международные экологические акции, которые отмечаются во многих странах мира: «Всемирный день воды», «Международный День птиц», «Всемирный День Земли», «Марш парков».