В Омской области подвели итоги декларационной кампании 2014 года, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении ФНС России.

По статистике управления, в 2014 году в регионе стало на одного миллиардера, задекларировавшего доходы, больше, чем в 2013 году. Всего семеро жителей области представили налоговые декларации, в которых общая сумма доходов составила от 1 млрд до 10 млрд руб.

В целом, в прошлом году жители Омской области представили в налоговые органы более 174 тыс. деклараций о доходах, что на 6,2 тыс. больше, чем в 2013 году.

По состоянию на 1 января 2015 года около 65 тыс. деклараций представлено физическими лицами, на которых налоговым законодательством возложена обязанность декларировать свои доходы. Как уточнили в управлении, в основном это доходы от реализации движимого и недвижимого имущества, а также от продажи долей в уставном капитале организаций. По представленным декларациям к уплате в бюджет исчислено 215 млн руб., что на 57,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также продекларировали свои доходы свыше 23 тыс. индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой.