4 декабря в Международном аэропорту Домодедово состоялась торжественная церемония передачи в эксплуатацию самолета Ту-204-100 "Александр Лебедь" авиакомпании "КрасЭйр". Самолет передан красноярской авиакомпании при посредничестве лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре Группы компаний "ИСТ-ЛАЙН", сегодня лайнер Ту-204-100 является одним из самых экономичных и комфортабельных российских пассажирских воздушных судов. Компоновка салона предполагает 175 мест, 12 из которых относятся в бизнес-классу. Самолет оснащен оборудованием, позволяющим выполнять полеты над странами Европы, и соответствует требованию ICAO по уровню шумов. Все это позволит использовать Ту-204-100 на любых маршрутах без исключения, что особенно важно в контексте роста пассажиропотока аэропорта Домодедово на международных направлениях.

В настоящий момент в Международном аэропорту Домодедово уже обслуживается ряд воздушных судов этого класса, выполняющих рейсы в страны дальнего зарубежья и северные регионы Российской Федерации. В ближайших планах Группы ИСТ ЛАЙН - получение авиационно-технической базой Домодедово сертификата на оперативное техническое обслуживание самолетов данной марки.