Стоимость стадиона в Ростове к предстоящему в 2018 году чемпионату мира снизится на 3 млрд рублей. При этом на качество объекта это никак не повлияет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Так, изменено несколько решений. В частности, вместо подземных помещений будут возведены лестницы и террассы. Только за счет этого технического решения бюджет стадиона снизится почти на 1 млрд рублей. По словам первого заместителя губернатора, федеральное и региональное правительство постараются и в дальнейшем минимизировать затраты на строительство объектов.

Игорь Гуськов обратил внимание на то, что возведение стадиона проходит в срок.

«Заказано 100% материалов для свайного поля. Всего на площадку будущего завезено порядка 15 тыс. свай, из которых 9 тыс. уже вбито. Организован двусменный режим работы, благодаря чему в апреле планируется эти работы завершить, а, значит, срок фактически будет сокращен вдвое. Полностью объект будет готов 25 декабря 2017 года», — отметил Игорь Гуськов.

Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Турнир состоится с 14 июня по 15 июля. Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 пройдёт 25 июля 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.