На повестке дня заседания Окружной избирательной комиссии Адыгеи по выборам депутатов Госдумы РФ был один вопрос: о жалобах и заявлениях, поступивших в рабочую группу по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов избиркома. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, их с 7 ноября по 5 декабря поступило всего 11. В начале заседания члены комиссии и приглашенные заслушали руководителя рабочей группы Фанюса Казыханова, который представил отчет о всех жалобах и заявлениях в отдельности.

В итоге большая часть из них была признана необоснованной. По другим комиссия вынесла предупреждающие постановления. В частности, это коснулось редакторов газет "Закубанье" Владимира Каратаева ("Союз славян Адыгеи") и "Согласие" Зубера Пратока (муниципалитет Тахтамукайского района) за опубликование ряда статей.

В. Каратаевым на заседании был поднят вопрос о распространяемой в республике листовке за подписью "Союза славян Адыгеи". Он отметил, что данная листовка к представляемой им организации не имеет никакого отношения. Как это было прокомментировано, материалы по данному делу окружная избирательная комиссия направила в МВД республики.