В Оренбурге сегодня, 3 марта, пройдет акция, посвященная памяти Бориса Немцова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель регионального отделения Республиканской партии России — партии народной свободы (Парнас) Сергей Столпак, проведение мероприятие очень быстро было согласовано с местными властями.

«Сегодня в полдень возле Дома советов пройдет мероприятие „Каким он парнем был“. Будут установлена фотография Бориса Немцова, зажжены свечи. Граждане могут выразить свои соболезнования и оставить цветы, а также запись в книге памяти», — сказал Столпак.

Он отметил, что книга уже заполняется, многие оренбуржцы оставили отзывы о Немцове. Когда книга памяти будет заполнена, ее передадут матери Бориса Немцова.

Добавим, что 1 марта в Оренбурге, как и во многих городах России, вместо антикризисной акции прошло прощание с Борисом Немцовым. В мероприятии приняли участие около 200 человек.

Напомним, Борис Немцов застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. За любую информацию, которая поможет следствию найти убийц, назначена награда в 3 млн рублей.