Несмотря на то, что политологи уже объявили Рабочую партию — самыми большими неудачниками муниципальных выборов в Литве, глава этой партии, председатель Сейма Литвы Лорета Граужинене сегодня, 2 марта, комментируя итоги выборов заявила, что не считает себя проигравшей, а партия, по её словам, ухудшила результат только на примерно 20 мандатов по всей стране, получив более 140 мест вместо более 160 в 2011 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Наши результаты неплохие. Мы рассчитывали на 10 кандидатов, которые пройдут во второй тур. Сейчас у нас одна победа сразу в первом туре, еще есть шесть кандидатов, у которых очень хороший потенциал победить», — сказала Граужинене.

Впрочем, она не стала отрицать, что партия не справилась со всеми задачами, но, как и социал-демократы и консерваторы, Граужинене связала это с тем, что якобы партия вкладывала силы в неизвестную избирателям молодежь. «Нужно признать, что есть и разочарование. Особенно по результатам в больших городах. В Вильнюсе мы слишком понадеялись на молодежь. Если вы посмотрите на первую пятерку, вы это увидите», — сказала она.

Сегодня же Граужинене созывает президиум партии, где будет решаться, кого поддержать во втором туре.