В Чувашии открылись двери 1146 избирательных участков. По данным Центризбиркома РФ, в Канашском избирательном округе N33 зарегистрированы 460533 избирателя, в Чебоксарском - N34 508231 избиратель. Голосование началось после того, как председатель комиссии проверил, нет ли в урнах посторонних бумаг, и опечатаел их. Выполнить свой гражданский долг избиратели смогут до 8 часов вечера.

На каждом участке установлен специальный стенд, где размещена вся информация о кандидатах, политических партиях и избирательных блоках, включающая данные биографического характера, сведения о доходах и имуществе каждого кандидата, их счетах в банках, наличии непогашенной судимости, а также все случаи предоставления кандидатами недостоверной информации. Избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва по Канашскому одномандатному избирательному округу № 33 и по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу № 34 изготовлены на государственных языках Чувашской Республики - русском и чувашском. В случае невозможности прийти на участок из-за болезни или по другим причинам, до 16 часов можно позвонить по телефону, чтобы члены избирательной комиссии с переносными ящиками для голосования пришли домой. Голосование проводится до 20 часов.

В Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики действует телефонная "горячая линия" по номеру 42-62-02 для оперативных ответов на возможные вопросы избирателей, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Режим работы "горячей линии" сегодня - с 8.00 до 20.00 часов.

Впервые в практике все данные об итогах голосования с каждого избирательного участка в течение суток после завершения голосования будут размещены в Интернете на сайте Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. Любой наблюдатель легко сможет сверить их со своими данными из копий протоколов