«Любые победы положительно сказываются на психологическом состоянии спортсмена. И мы, не сомневаюсь, вернемся в чемпионат с хорошим эмоциональным настроем. Если продолжим столь же усердно трудиться на тренировках, а в играх действовать так, как требуется от нас в целом и от каждого в отдельности, ФК „Ростов“ покинет опасную зону и сохранит за собой место в премьер-лиге», — такое мнение высказал полузащитник донской команды Александр Гацкан. Его слова ИА REGNUM привели в пресс-службе желто-синих.

Отметим, что пару дней назад «Ростов» провел товарищеский матч с датским «Виборгом». Обе команды до последнего боролись за победу, но верх одержали ростовчане — 2:1.

«Это была полезная игра со всех точек зрения. Чтобы ничто не выбило команду из колеи, надо именно сейчас, независимо от качества газона и соперника, выкладываться на все 100%», — отметил Гацкан.

Добавим, что 28 февраля «Ростов» проведет заключительный контрольный матч на турецком сборе с белорусской командой БАТЭ. Напомним, что накануне с ФК «Ростов» снят запрет на регистрацию новых игроков. Но тем не менее, по заявлениям руководства команды, финансовое положение клуба очень тяжелое. По некоторым данным задолженность «Ростова» составляет порядка 711,5 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый матч после зимней паузы у игроков состоится в домашних стенах с московским «Локомотивом», у руля которого — экс-наставник «Ростова» Миодраг Божович. Тренерский штаб желто-синих сейчас возглавляет Курбан Бердыев, бывший главный тренер казанского «Рубина». В 1979-1980 годах Бердыев играл за донские клубы «Ростсельмаш» и СКА. В 2009 году он был признан лучшим футбольным тренером России по версии РФС.