Она состоится в следующем году 16-25 января в Берлине. "Зеленая неделя" является крупнейшей в Европе аграрной выставкой. На ней представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, перерабатывающей и пищевой промышленности. В 2003 году алтайские предприятия выставляли на ярмарке мед, крупы, мясо, водку и некоторые другие товары.

Как отметил побывавший недавно на Алтае генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Грау,в Германии много друзей Сибири и во многом эта заслуга активной внешнеэкономической деятельности Алтайского края, в том числе постоянного участие в Берлинской сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя".

Для подготовки к этому мероприятию в администрации края создан оргкомитет, которому предстоит определить предприятия для участия в международной выставке и состав делегации. Чтобы достойно представить Алтайский край планируется изготовить коллективный стенд, на котором будут представлены интересы переработчиков, производителей края и, естественно, Немецкого национального района.