70-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен «День ветерана», который состоялся 25 февраля в школе №45, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги.

В гости к калужским школьникам пришли ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и участники боевых действий. В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин и руководитель Калужского отделения организации «Боевое братство» депутат гордмы Александр Одиночников.

Учащиеся прочитали ветеранам стихи и исполнили песни военных лет. Учителям школы за успехи в патриотическом воспитании молодого поколения парламентариями были вручены Почетные грамоты.

«Патриотическое воспитание было на время утеряно и только в последние годы слово „патриотизм“ начинает обретать истинное значение. Действительно, мы начинаем приходить к тому, что без патриотизма, без соответствующего воспитания подрастающего поколения не обойдемся! Депутаты городской Думы также уделяют большое внимание ветеранам, проводят встречи, отдают им дань уважения и почести, а также свою признательность за их ратный подвиг», — сказал председатель комитета по правовому обеспечению местного самоуправления городской Думы Калуги Александр Одиночников.