Губернатор Кубани Александр Ткачев обратился к жителям Кубани. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в обращении губернатора в частности сказано:

"Я обращаюсь к каждому из вас! В нашем хлеборобном крае люди придерживаются разных политических взглядов, симпатизируют разным партиям и движениям... Но куда важнее другое: нас всех независимо от политических убеждений и пристрастий объединяет любовь к нашей малой Родине, к нашему любимому краю, к нашей Великой Державе!

По совести говоря, никогда не делил кубанцев на "красных" и "белых", на левых и правых. Считаю, для каждого из нас, кому выпало счастье жить и трудиться на щедрой кубанской земле, главное - чувствовать свою ответственность за судьбу родного края.

...Каждый мой шаг, каждое мое решение были продиктованы исключительно вашими интересами, интересами жителей Краснодарского края. Это и моя жесткая позиция по закону о земле в защиту от разбазаривания лучших черноземов России, и жесткая позиция по миграционной политике, направленная на защиту интересов коренного населения нашего края.

Мы не позволили превратить Кубань в проходной двор. Это и принципиальная позиция по Тузле, святой нашей земле, с которой началось освоение Кубани. А наша последовательная экономическая политика вывела край в тройку лучших регионов России. И это далеко не предел.

Считаю, все это у нас получилось благодаря нашим совместным, титаническим усилиям особенно в тот период, когда в наш дом пришла большая беда, когда природа испытывала нас на прочность. И в эти тяжелейшие минуты, и всегда с нами был Президент, наш Президент! В преддверии парламентских выборов он ясно дал понять, на какие силы он опирается сам, на чью поддержку в парламенте он рассчитывает.

И сейчас, понимая, какую беру на себя ответственность, прошу вас 7 декабря независимо от политических убеждений, пристрастий и взглядов проголосовать за "Единую Россию" и кандидатов от "Единой России". Все эти годы мы друг друга не обманывали, не подводили. Мы были вместе. Я чувствую ваше доверие, ценю его. Прошу вас поверить моему слову. Поверьте: так надо!"