Руководство московского «Хлебозавода №24» прокомментировало скандальную ситуацию в Рязани, где на пустыре в одном из строящихся микрорайонов города местные жители обнаружили свалку из сотен буханок хлеба, произведенных столичным предприятием и, судя по маркировке, предназначенных для магазинов розничной сети «Магнит» (ЗАО «Тандер»). В письме, поступившем в редакцию ИА REGNUM и подписанном генеральным директором ЗАО «Хлебозавод №24» Д. Косяком, в частности, говорится:

«Поскольку у предприятия нет собственного автотранспорта, для доставки товара мы пользуемся услугами транспортной компании. 13 февраля 2015 года перевозчик получил на предприятии хлебобулочную продукцию, которую в дальнейшем должен был доставить в магазины „Магнит“. Позже он сообщил, что в дороге произошла поломка автомобиля. Доставить товар в магазины не представлялось возможным, о чем мы своевременно предупредили розничную сеть. В день поломки, 13 февраля, а также в последующие дни хлебобулочная продукция не была возвращена логистической компанией-перевозчиком на хлебозавод. В магазины „Магнит“ продукция, датированная этим днем, также не поступала, что документально подтверждено.

Мы предполагаем, что водитель неисправного транспорта выбросил груз, вместо того, чтобы обеспечить перегрузку товара в другой автомобиль и доставить обратно на склад хлебозавода. Розничная сеть „Магнит“ непричастна к данному происшествию. Мы сожалеем, что нашего партнера связывают с этим неприятным инцидентом.

Мы крайне возмущены произошедшим и считаем совершенное в отношении одного из самых главных социально значимых продуктов кощунством и надругательством. Наша компания заинтересована в выяснении всех обстоятельств случившеюся и постарается приложить максимум усилий, чтобы виновные лица были наказаны».