IV региональный конгресс предпринимателей Псковской области прошел в Великих Луках 2 декабря. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков Председатель Псковского областного профсоюза малого и среднего бизнеса Валерий Лесников, в конгрессе приняли участие представители областной и районных администраций, представители политических партий и движений, предприниматели - всего около 150 человек.

Основные задачи, стоящие перед участниками конгресса - построение диалога с органами государственной власти, с целью защиты прав и интересов малого предпринимательства; создание условий, способствующих развитию и деятельности малых предприятий, определение сектора рынка, форм и способов ведения бизнеса, обеспечивающих функционирование представителей малого предпринимательства. Кроме того, участники обсудили вопросы о формировании условий социального партнерства с субъектами государственной, муниципальной и общественной политики с целью обеспечения и развития в регионе деятельности по вопросам занятости населения, а также вовлечении в малый бизнес социально незащищенных групп населения, в том числе молодежи. В ходе конгресса были рассмотрены проблемы информационного обеспечения общества и субъектов малого предпринимательства о деятельности общественных организаций предпринимателей и их лидеров.

Напомним, что участники конгресса обсудили четыре темы: "Бизнес и власть", "Бизнес и политика", "Молодежь и бизнес" и "Средства массовой информации".