Делегация Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста посетит Воронеж 25 и 26 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Возглавляет делегацию глава регионального представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в России Даврон Мухамадиев.

В программе визита запланирована встреча делегации в Воронежском региональном отделении Российского Красного Креста, основной темой встречи станут вопросы о деятельности и дальнейших совместных мероприятиях Красного Креста и всех заинтересованных организаций по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Украины. Также делегация планирует посетить один из пунктов временного размещения, где проживают вынужденные переселенцы с Украины.

Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест с декабря 2014 года принимает участие в реализации проекта Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста «Оказание чрезвычайной помощи вынужденно перемещенным лицам с Украины в зимний период». Проект предусматривает обеспечение тысячи вынужденных переселенцев с Украины сертификатами на сумму три тысячи рублей на человека для приобретения необходимых товаров.