Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня, 25 февраля, принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушоглу, сообщает пресс-служба президента.

Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации во главе с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушоглу придаст новый импульс дальнейшему расширению азербайджано-турецких связей.

Чавушоглу выразил удовлетворение первым официальным визитом в Азербайджан в качестве министра иностранных дел Турции. Он передал главе государства приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Ахмета Давутоглу.

Глава МИД Турции отметил значимость с точки зрения дальнейшего укрепления двусторонних связей государственного визита в страну Президента Азербайджана Ильхама Алиева и очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Азербайджаном и Турцией. На встрече был проведен всесторонний обмен мнениями по проектам Баку-Тбилиси-Карс, TANAP, а также по вопросам дальнейшего расширения военно-технического сотрудничества и связей между странами в других сферах.