На главном экране города федерального значения Севастополя на площади Нахимова запущен обратный отсчет времени, оставшегося до Дня Победы. О старте масштабной комплексной военно-патриотической акции, посвященной 70-летию Великой Победы, объявил в Севастополе полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«75 дней до юбилея будут насыщены целым рядом мероприятий, направленных на показ подвигов воинов-освободителей, роли нашей великой страны в разгроме фашизма. Эти дни продемонстрируют нерушимую связь поколений. В течение этих дней мы воздадим дань должного подвигу защитников и освободителей города-героя Севастополя. Глядя на экран, каждый день мы будем ощущать нашу с вами сопричастность к подвигам наших отцов и дедов», — сказал Белавенцев.

Как сообщили в правительстве Севастополя, обратный отсчет в городе-герое «предстает не в виде традиционных часов, а в формате коротких видеороликов с символами Победы и количеством дней до великого для нашего народа праздника».

«Жители и гости Севастополя каждый день смогут видеть новую цифру — число дней, которые остаются до Дня Победы. Организаторы акции уверены, что люди, которые будут видеть приближающуюся дату Победы, еще больше проникнутся ожиданием великого праздника», — подчеркнули в правительстве Севастополя.