«Ночь в Донецке с 24 на 25 февраля прошла без активных боевых действий. По состоянию на утро 25 февраля в городе сохраняется относительно спокойная обстановка», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, на утро 25 февраля в шахтерской столице обесточено 74 трансформаторных подстанции, не подают теплоноситель 41 котельная, без газоснабжения 4714 абонентов. «В результате повреждения систем жизнеобеспечения города Донецка на 25 февраля не работают 21 источник теплоснабжения, в связи с чем по-прежнему тепло не поступает в 198 жилых домов, 5 больниц, 5 детских садиков, 9 учебных заведений, а также 24 прочих потребителя остаются без теплоснабжения», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ремонтные бригады используют «режим тишины» для восстановления поврежденных газовых сетей и подключения абонентов. «С начала ведения боевых действий в Донецке зафиксировано 2652 повреждений газопроводов. После того, как ремонтные бригады восстанавливают повреждённые артобстрелами газопроводы, специалисты предприятия производят обход жилого фонда», — отмечается в материале.

В свою очередь вечером, 24 февраля, заместитель командующего Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что при участии представителей ОБСЕ и журналистов служба МЧС ДНР пыталась достать из-под завалов тела украинских военнослужащих, погибших в аэропорту Донецка. «Украинская сторона не прекратила артиллерийского огня и не позволила этого сделать. Представители ДНР удивлены таким отношением Украины к своим павшим воинам и надеются, что вопрос об извлечении тел и передачи их родным для захоронения решится положительно», — сказал Басурин.