В Ингушетии среди ряда социально значимых объектов, строительство которых запланировано на 2015 год, возведение шести образовательных учреждений. Все объекты возводятся в соответствии с Федеральными целевыми программами, сообщили ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе главы региона.

Все строительные площадки уже оснащены наружным видеонаблюдением, что позволяет отслеживать происходящее на объектах в режиме реального времени. По поручению главы Ингушетии на стройплощадках будут назначены ответственные за качество и темпы строительства, которые должны будут ежедневно представлять отчёт о проделанной работе.

Руководитель субъекта Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость осуществления жесткого контроля над утвержденным графиком проведения строительных работ и своевременным освоением средств, выделяемых из федерального бюджета.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ингушетии до сих пор остро стоит проблема трехсменного образования. Для ее решения в течение двух лет необходимо построить 10 школ, заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров в рамках Послания республиканскому парламенту. Возведение образовательных учреждений будет выполнено в течение 2015-2016 годов в рамках реализации целевых программ «Юг России» и "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия.