Конкурс на замещение должности главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, которая оказалась вакантной после отставки Елены Панченко, состоится 5 мая. Такое решение, как передает корреспондент ИА REGNUM, принято на заседании думы Петропавловска.

Депутатами также принято решение о создании комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации краевого центра. Первое заседание пройдет уже на следующей неделе (2-8 марта). На этом заседания комиссия утвердит текст объявления о проведении конкурса, которое будет содержать сведения об условиях конкурса, о месте приема и перечне документов, необходимых для участия в конкурсе, дате, времени и месте его проведения, требованиях, предъявляемых для замещения должности, а также проект контракта, заключаемого с главой администрации.

ИА REGNUM напоминает, что предыдущий глава администрации — первая в истории Петропавловска женщина-градоначальник Елена Панченко, ушла в отставку после того, как жители города и губернатор Владимир Илюхин раскритиковали её за плохую организацию снегоочистки города. Елена Панченко была назначена на должность 22 октября прошлого года и проработала всего 4 месяца.