Завтра, 6 декабря чартерным рейсом Баку-Ереван, в Армению прибудут сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков(Россия), Рудольф Перина(США) и Анри Жаколен(Франция). Вместе с посредниками в армянскую столицу прибудет первый заместитель министра ИД РФ Вячеслав Трубников.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, в тот же день члены делегации проведут встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном, при участии главы МИД РА Вардана Осканяна. Затем дипломаты встретятся с секретарем Совета национальной безопасности при президенте РА, министром обороны Сержем Саркисяном и дадут пресс-конференцию.

7 декабря делегация отбудет из Еревана в Степанакерт, где проведет встречи с политическим руководством Нагорного Карабаха. В столицу Армении посредники возвратятся в тот же день, а уже утром 8 декабря отбудут из Еревана.

Как сообщалось ранее, в ходе нынешнего визита сопредседатели МГ ОБСЕ представят сторонам новые идеи урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также обсудят с главами государств возможности возобновления личных встреч президентов Армении и Азербайджана, как и рассмотрят возможные иные форматы переговорного процесса.