В администрации Нового Уренгоя подведены итоги конкурса "Жилой дом, общежитие, подъезд образцового содержания и порядка, лучший спортивный двор". Как сообщли в информационном отделе администрации муниципального образования Новый Уренгой, это мероприятие проводилось с целью активизации взаимодействия жилищно-коммунальных организаций и населения по содержанию в образцовой чистоте и порядке жилых домов, дворовых территорий, продолжения традиций проведения общегородских конкурсов, формирования общественного мнения по вопросам улучшения благоустройства территорий города.

В номинации "Жилой дом образцового содержания и порядка" лучшим признан дом по адресу м-н Восточный 5/1 (балансодержатель УЖКХ ООО "Уренгойгазпром"). Жители дома и работники предприятия, обслуживающие объект, будут награждены премией в размере 90 тысяч рублей с вручением диплома и установкой таблички; 70 тысяч рублей за второе место присуждено дому №3А по улице Интернациональная.

Первое место, 20 тысяч рублей, диплом и установка таблички в номинации "Подъезд образцового содержания и порядка" присуждены подъезду №2 в м-н Советский 4/4.

В номинации "Общежитие образцового содержания и порядка" первое место и 60 тысяч рублей получило общежитие №2 по адресу ул.26 Съезда КПСС.

Лучшим спортивным двором признан двор дома №1А по улице Интернациональная. Эксплуатирующая организация, УЖКХ ООО "Уренгойгазпром" получит диплом и денежную премию в размере 90 тысяч рублей, которая будет использована для благоустройства двора - победителя.

По итогам конкурса члены жюри внесли свои предложения и замечания в условия проведения конкурса, в дальнейшем они будут рассмотрены и вынесены на обсуждение.