Правительство Российской Федерации выделило Чеченской Республике 6738,297 тысячи рублей на подготовку спортивного резерва для сборной команды России. Как сообщили ИА REGNUM 24 февраля в пресс-службе кабинета министров РФ, всего на эти цели регионы Северо-Кавказского федерального округа получат более 41 млн рублей.

Субсидии будут направлены на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта. Кроме того, за счет субсидий будут приобретены спортивно-технологическое оборудование, инвентарь и экипировка для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, 78 субъектам РФ будет выделено субсидий из федерального бюджета в общем объёме 523,8 млн рублей. Это позволит оказать финансовую поддержку 1240 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 850 тысяч спортсменов.