Проводить работы по капитальному ремонту путепровода через железнодорожные пути на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда будет фирма из Ростова-на-Дону ООО «Аваль-строй». Именно она стала победителем аукциона, результата которого были подведены в конце минувшей недели, пишет «КоммерсантЪ Нижняя Волга». Конкуренцию ростовской компании составило ООО «Каспий».

Максимальная цена контракта была заявлена в сумме 297 млн рублей. При этом ООО «Аваль-строй» предложило исполнить контракт на 1,5 млн дешевле, чем конкурент — за 294,125 млн рублей. Отметим, что стройфирма уже выполнила несколько крупных государственных заказов по строительным работам в Краснодарском крае и Москве.

Как сообщало ИА REGNUM, аукцион на право выполнения муниципального заказа на проведение ремонта путепровода в Волгограде состоялся 20 февраля. Работы начнутся после заключения муниципального контракта, который будет подписан с подрядчиком в течение десяти дней.

Средства на выполнение капремонта, который будет проводиться в два этапа в течение двух лет, будут выделены на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы. Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части.

Напомним, что в 2014 году путепровод на улице Комсомольской был включен в трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда. В июле объект был выставлен в качестве лота на аукцион. Однако конкурс не состоялся из-за отсутствия потенциальных подрядчиков, готовых взяться за выполнение муниципального заказа.