Россия и ОАЭ намерены продолжить совместную разработку боевой техники. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе осмотра экспозиции на проходящей в Абу-Даби международной оборонной выставке IDEX 2015, сообщили 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге РФ.

«Если говорить о военно-техническом сотрудничестве, то речь идет не просто о поставках российской техники в ОАЭ, а, в первую очередь, о создании совместных предприятий, совместных продуктов. В частности, мы демонстрируем сейчас 57-мм артиллерийскую боевую установку, которая будет устанавливаться на колесное шасси формулы 8x8, разработанное нашими эмиратскими коллегами самостоятельно», — заявил глава Минпромторга.

Универсальная артиллерийская установка (АУ) А-220М создана в ЦНИИ «Буревестник». Высокоскорострельное орудие способно поражать воздушные и наземные цели. Предусмотрена возможность установки АУ на модернизируемую и новую технику.

Отметим, кроме уже существующих проектов с ОАЭ ведется активное обсуждение сотрудничества в авиационной сфере.

Как сообщает ИА REGNUM, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочего визита в Абу-Даби провел ряд рабочих встреч, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы сотрудничества с ОАЭ, Грецией и Пакистаном.