"Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил сегодня (в воскресенье) почетное звание «Народный артист ЛНР». Об этом со сцены Дворца культуры имени Ленина, где проходит концерт Кобзона, сообщил председатель Народного совета республики Алексей Карякин, передает Луганский информационный центр.

«Я счастлив, что наступило перемирие, хотя, в общем, в любом случае мы бы приехали. Но все-таки приехать, когда не рвутся снаряды, гораздо лучше. Когда не надо волноваться за людей, которые могут выйти и посмотреть выступление артистов и отдохнуть в праздничный День защитника Отечества. Со мной — мои друзья, с которыми я побывал во многих горячих точках. Я был во Вьетнаме, Афганистане, Чернобыле, Чечне. Это — моя фронтовая бригада, заслуженная артистка России Наталья Бориськова, русская певица, заслуженный артист России Юрий Григорьев, конферансье, звукоиммитатор. Я рад, что все они не испугались ничего и приехали в Новороссию. С нетерпением теперь ждем выступления перед нашими слушателями в Луганске», — заявил Кобзон в интервью «Комсомольской правде».

20 февраля глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля. Этот день стал выходным выходным для жителей ДНР и ЛНР.

Президент Украины Петр Порошенко отменил праздник 23 февраля, учредил вместо него новый праздник — День защитника Украины, который будет отмечаться 14 октября.