С 26 по 28 ноября в г.Пермь проходило первенство России по вольной борьбе среди кадеток 1987-1988 годов рождения. Представительницы 20 регионов страны - 137 сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях оспаривали титул чемпиона турнира. Сборная команда Чувашии была представлена 16 спортсменами. В итоге трехдневной борьбы в копилке сборной команды Чувашии оказались две золотые и одна бронзовая медали. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали неоднократные победительницы и призерки республиканских и всероссийских турниров, воспитанницы Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Минспорта Чувашии Алена Федорова (в/к 46 кг, тренеры Виталий Трофимов и Владимир Ананьев) и Екатерина Краснова (в/к 49 кг, тренеры Владимир Ананьев и Сергей Колесников). Обладательницей бронзовой медали в весовой категории 52 кг стала учащаяся Красноармейской ДЮСШ - кандидат в мастера спорта Ольга Осипова (тренер - Заслуженный тренер Чувашской Республики Владимир Григорьев).

По итогам выступления спортсменов, команда Приволжского Федерального округа, в составе которой и выступали наши спортсмены, заняла второе место, немного уступив борцам Сибирского Федерального округа. Третье место заняла команда Центрального Федерального округа. Отрадно, что сборная Чувашии в свою очередь заняла первую строку турнирной таблицы среди команд Поволжья.