113 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет, сегодня, 21 февраля, приняли участие в открытом личном первенстве Калужской области по легкой атлетике «Шиповка юных» на приз регионального Законодательного собрания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении аналитики, взаимодействия со СМИ и информационному обеспечению аппарата Законодательного собрания Калужской области, соревнования юных легкоатлетов проводятся областным парламентом с 2008 года, накануне Дня Защитника Отечества.

Участники многоборья выступали в трех видах состязаний: беге на 60 метров, прыжках в длину с разбега и забеге на 500 метров (девочки) и 600 метров (мальчики).

В младшей группе девочек (2002 года рождения и моложе) первое метсо завоевала калужанка Ксения Баклашкина; в старшей группе девочек (2000-2001 года рождения) первое место также у представительницы Калуги Марии Локтевой.

В младшей группе мальчиков (2002 года рождения и моложе победил калужанин Андрей Кузькин; в старшей группе мальчиков (2000-2001 года рождения — первое место в тройке призеров у Артема Паршенкова, также представляющего областной центр.

Победителям были вручены Почетные дипломы и Грамоты Законодательного собрания, денежные сертификаты и памятные подарки.