За 11 месяцев и 4 дня текущего года обществом "Ямбурггаздобыча" добыто 200 миллиардов кубометров природного газа. Если сравнивать с показателями добычи прошлого года (193,316 млрд. м3), то Новый год газодобытчики Общества встретили еще 20 ноября. Прирост, в сравнении с объемом добычи в 2002 году, уже составил около 7 миллиардов кубометров газа.

Как сообщили в пресс-службе компании, в структуре добываемого газа ОАО "Газпром" доля ООО "Ямбурггаздобыча" возросла до 41 %.

Успехи газодобытчиков общества обеспечены вводом вторых очередей на 2-х промыслах Ямбургского газоконденсатного месторождения. Выводом на проектную мощность второго сеноманского пускового комплекса на Заполярном месторождении. Модернизацией абсорберов на УКПГ-1С Заполярного газонефтеконденсатного месторождения, что позволило увеличить производительность установки примерно на 20%. А также строительством новых, выводом из незавершенного производства и состояния бездействия, сдачей в эксплуатацию газовых и конденсатных скважин. --