Пятикурсник швейного факультета ИГТА Дмитрий Рождественский занял первое место в Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды, который прошел в Москве. Дмитрий победил в номинации "Коммерческий взгляд", где, кроме него свои работы выставили еще около 20 участников.

Ивановский студент представил на суд авторитетного жюри, которое возглавляла декан факультета прикладного искусства Московского государственного текстильного университета Т. Козлова, коллекцию из пяти моделей "Щеголь". Д. Рождественский единодушно был признан лучшим: настолько гармонично, и именно щегольски выглядели костюм и пальто, дополненные великолепными шарфами. Д. Рождественскому вручен приз спонсора и специальный приз от журнала "Мода. Маркет. Дизайн." Кроме того, он приглашен на стажировку в Москву - в творческую мастерскую "Канонит".

Это уже не первая победа молодого модельера. Дмитрий - постоянный участник и призер различных конкурсов. Совсем недавно на конкурсе "Подиум-2003", проходившем в Пятигорске, ему был присужден специальный приз от доктора искусствоведения А. Васильева.

Новая победа студента ИГТА по времени совпала с празднованием 30-летнего юбилея швейного факультета ивановской академии.