Катунский биосферный заповедник приглашает волонтеров принять участие в волонтерских сменах 2015 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре заповедника, у ценителей дикой природы есть уникальная возможность не только оказать помощь охраняемой территории, но и приятно провести время в одном из самых высокогорных заповедников страны.

В этом году, как и в прошлом, волонтерские работы запланированы на Катандинском и Мультинском участках Катунского заповедника. Волонтерам нужно будет построить смотровую площадку у живописного водопада на реке Поперечная из подручных материалов, поскольку завести на этот участок готовый материал невозможно. Также волонтерам предстоит работа на самом отдаленном кордоне заповедника Казиниха, где нужно будет расчистить прилегающую к кордону лесную территорию и заготовить дрова из валежников.

Напомним, что в 2014 году заповедник впервые принимал волонтеров из разных регионов страны, которые обустроили зону отдыха на Верхнемультинском озере и тропу на Катандинском участке. Стоит отметить, что волонтеры прекрасно справились со всеми поставленными задачами.

«Всем, кто любит природу и не боится путешествовать, рекомендую съездить однажды волонтерами в любой заповедник. Волонтерство в заповеднике — работа для души… происходит своеобразная перезагрузка сознания, начинаешь себя и природу вокруг ощущать более реально», — отмечает Денис Емелин, участник волонтерской смены 2014 г.

Телефон для справок: 8(38848)23-1-43.