Заявление на прохождение квалификационного экзамена в Ростовской области подали 460 представителей управляющих компаний региона. Успешно прошли испытания 348 человек, из них 125 — представители ростовских организаций. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 20 февраля.

Сегодня на Дону выдано порядка 200 квалификационных аттестатов, из них 78 — в областном центре. В лицензионную комиссию поступило 18 заявлений на получение сертификата.

Напомним, по данным на 1 февраля, семь директоров управляющих компаний донской столицы не прошли экзамен. Всего в Ростове за многоквартирными домами следят 189 управляющих компаний, но только 162 из них могут претендовать на получение лицензии. Это связано с тем, что руководство ими осуществляют всего 126 человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лицензионные экзамены принимают 11 экспертов, в том числе представители общественных и саморегулируемых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ. Получить специальный сертификат соответствия все организации должны до 1 мая 2015 года.