Состояние рынка труда обсудит комитет Государственной думы РФ по соцполитике обсудит на заседании 26 февраля. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 февраля, об этом рассказала глава комитета Госдумы Ольга Баталина («Единая Россия»). «Будет обсуждаться как ситуация в целом по стране, так и в отдельных регионах. В этот раз мы рассмотрим ситуацию в Нижегородской и Тверской областях», — рассказала Баталина.

На заседание приглашены представители Минтруда, Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), специалистов Росстата и представителей двух регионов, о которых будет идти речь. «Для обсуждения ситуации в Твери специально пригласили представителей Минтранса, поскольку в регионе находится крупный вагоностроительный завод», — пояснила она.

«Важно внимательно следить за ситуацией на рынке труда в регионах. У нас много вопросов: есть ли региональные антикризисные программы, в чем они заключаются, что делают регионы для поддержки высвобождающихся работников?» — перечислила Баталина.

Глава профильного комитета заверила, что будет осуществляться текущий парламентский контроль за ситуацией на рынке труда. «Такие совещания будем проводить регулярно, минимум раз в месяц», — обещает Баталина.