Председатель правления "Газэнергопромбанка" Лариса Ларина посетила 4-5 декабря с рабочим визитом Курскую область - сообщили ИА REGNUM в отделе информационного обеспечения банка. В ходе поездки руководитель "Газэнергопромбанка" встречалась с первыми лицами структур газовой отрасли, обсудив перспективы развития сотрудничества газовых компаний с филиалом "Газэнергопромбанка" в Курске.

Кроме того, Лариса Ларина провела встречу с мэром города Курска Виктором Суржиковым, на которой затрагивались вопросы привлечения ресурсов Газэнергопромбанка к реализации программы газификации Курской области, инвестиционных проектов курских предприятий, представляющих строительную, перерабатывающую, пищевую и сельскохозяйственную отрасли, предприятия высоких технологий. Председатель правления "Газэнергопромбанка" подтвердила намерение и впредь участвовать в программах развития и технического перевооружения предприятий, кредитования предприятий и населения, реализации карточных, в том числе зарплатных проектов.

Высокая оценка работы филиала "Газэнергопромбанка" в Курске была дана на встрече Ларисы Лариной с начальником Главного управления Банка России по Курской области Т.П. Пеньковой, на которой рассматривались вопросы участия филиала в системе кредитных организаций области. Ожидается, что дополнительным импульсом в работе филиала "Газэнергопромбанка" станет строительство нового офиса на центральной площади города, срок сдачи которого запланирован на сентябрь-октябрь 2004 года.

ООО КБ "Газэнергопромбанк" основан в 1996 году. Входит в межрегиональную группу газовой промышленности, созданную в 1999 году. Учредители - КБ "Газпромбанк", ООО "Мострансгаз", ООО "Газобезопасность". Клиенты банка - предприятия нефтяной и газовой промышленности, среди которых ООО "Мострансгаз" и его подразделения, ООО "Межрегионгаз" и его дочерние общества, а также ряд крупных предприятий других отраслей промышленности. Размер уставного капитала банка - 710 млн руб. "Газэнергопромбанк" имеет 13 филиалов, расположенных в Центральном федеральном округе и 7 дополнительных офисов.