8-10 декабря в Новосибирске пройдет Координационный совет Госстроя России совместно с аппаратом полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в ОИЦ "Сибирь", на совете планируется проанализировать итоги деятельности строительных комплексов и предприятий жилищно-коммунального комплекса регионов в 2003 году, а также рассмотреть прогнозы развития строительного комплекса субъектов Федерации СФО на 2004 год.

Стоит отметить, что Координационные советы Госстроя России пройдут во всех федеральных округах. Совет в Сибирском федеральном округе - первый. Таким образом Госстрой отметил успехи строительного комплекса регионов Сибири. Отметим также, что большое значение для устойчивого развития строительного сектора и промышленности строительных материалов, а также привлечения заинтересованных инвесторов имеет наличие перспективных долгосрочных научно обоснованных планов развития городов и населенных пунктов.

В работе Координационного совета примут участие заместитель председателя Госстроя России, председатель координационного совета Анатолий Петраков, статс-секретарь - заместитель председателя Госстроя России Владимир Пономарев, а также заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Владимир Овчинников. Помимо этого, на заседании будут присутствовать заместители глав администраций регионов округа, ведающие вопросами строительства и жилищно-коммунального комплекса, а также руководители отраслевых предприятий и организаций.