В Калининграде произошел взрыв бытового газа в квартире жилого дома, в результате чего погиб 40-летний мужчина. Как сообщили сегодня, 19 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР, трагедия произошла накануне вечером на улице Восточной в Московском районе Калининграда.

По данным следствия, в результате взрыва оказалась повреждена несущая стена дома и межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами, выбиты стёкла окон, вследствие чего сотрудники МЧС эвакуировали семеро жильцов соседней квартиры.

В настоящее время следствие продолжает выяснять все обстоятельства случившегося, включая причины взрыва бытового газа и причины гибели жильца квартиры. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

По предварительным данным, мужчина, брак которого был расторгнут, проживал в квартире один, имел хроническое заболевание, связанное со зрением.

По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.