"Политика "Сибнефти" в отношении регионов никоим образом не изменилась", - заявил в ходе пресс-конференции в Ноябрьске вице-президент компании Александр Корсик.

"Первая причина - мы динамично развивающееся предприятие, нам не то, что сокращаться, нам людей не хватает. Поэтому мы будем создавать новые рабочие места. Что касается зарплаты, то она планомерно, в рамках рынка, который существует в регионе, повышается в компании с 1999 года. И никаких снижений зарплаты никто не планировал и не мог планировать", - подчеркнул Корсик.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, помимо Александра Корсика в пресс-конференции приняли участие глава округа Юрий Неёлов, исполняющий обязанности главы Ноябрьска - Николай Коробков и генеральный директор ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" Михаил Ставский. Встреча с журналистами в основном была посвящена развенчиванию слухов о якобы намечающемся сокращении рабочих мест в дочернем предприятии компании "Сибнефть".

Генеральный директор компании "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" М. Ставский отметил: "Если в этом году у нас ориентировочно добыча нефти составит 31,5 млн. тонн, то на следующий год мы планируем довести её до 39 миллионов тонн нефти. Не сворачивается и программа бурения: количество вводимых скважин остается примерно на том же уровне: 154 скважины. Увеличивается количество гидроразрывов, повышаются статьи затрат для закупки нового высококачественного оборудования. Эти цифры как раз и говорят о том, что никто не собирается сворачивать производство. Темп роста производства составляет примерно 20%".

В свою очередь, Юрий Неёлов сказал, что очередная встреча с руководством головной нефтяной компании округа прошла успешно: "Мы сверили направления, уточнили цели и задачи на 2004 год. Никаких изменений не будет".