На Камчатку с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

В рамках своего визита полпред проведёт совещание по отбору ТОРов и инвестпроектов в Камчатском крае и обсудит с властями региона реализацию плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Сразу по прибытию на Камчатку Юрий Трутнев в сопровождении губернатора Камчатки Владимира Илюхина осмотрел территорию Елизовского аэропорта и оценил ход работ по его реконструкции. В конце прошлого года здесь были введены в эксплуатацию взлётно-посадочная полоса №1, рулежные дорожки, перрон и место для стоянок воздушных судов. В этом году работы по реконструкции аэропорта будут продолжены.

В ТОР «Камчатка» входят сразу несколько инфраструктурных и туристических объектов — наряду с аэропортом, это также морской порт и кластер «Паратунка». Их полпред намерен осмотреть в четверг, 19 февраля. На Камчатку Юрий Трутнев прибыл из Якутска. С официальным визитом он пробудет на полуострове еще 2 дня. В завершении рабочей поездки полпред планирует посетить одну из горнолыжных школ региона.