Лучшие специалисты железнодорожных больниц выехали на помощь пострадавшим в результате взрыва в электропоезде на Северо-Кавказской железной дороге. Напомним, сегодня в 7 час. 45 мин. по московскому времени под вторым вагоном электропоезда № 6309, следовавшего по нечетному пути участка Подкумок-Белоугольная Минералводского отделения Северо-Кавказской железной дороги, сработало взрывное устройство.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", на этот маршрут было продано 446 билетов, к тому же предполагается, что еще около 200 пассажиров составили так называемые "льготники". Всего в электропоезде находилось свыше 600 человек. Количество погибших и пострадавших постоянно уточняется. По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека, пострадали более 100 человек, из них 82 госпитализированы в железнодорожные больницы Кисловодска и Ессентуков.

По указанию президента ОАО "РЖД" Геннадия Фадеева для оказания помощи пострадавшим сформировано шесть бригад лучших специалистов - реаниматологов, анестезиологов, хирургов железнодорожных больниц. Три бригады вылетели из Москвы, остальные бригады направлены на место происшествия железнодорожными больницами Ростова-на-Дону, Краснодара, Батайска, Минеральных Вод.