Сегодня, 18 февраля, утром сотрудники полиции Волховского района Ленинградской области с поличным задержали мужчину, который совершил кражи продукции хлебозавода, а также из автомобиля, припаркованного на территории предприятия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

18 февраля 2015 года около 06:30 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Волховского района Ленинградской области на территории хлебозавода, расположенного в доме 6 по улице Ярвенпяя, был задержан 38-летний мужчина, который совершил кражу на территории предприятия.

Территория хлебозавода обнесена забором. Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования и проезжая рядом, заметил, что на земле лежит объёмный мешок с хлебобулочными изделиями, который, вероятнее всего, перебросили через забор. В этот момент к полицейским обратился контролёр данного предприятия, который сообщил, что на территорию завода проник неизвестный.

В ходе осмотра территории хлебозавода сотрудниками вневедомственной охраны был задержан мужчина, который, помимо кражи хлебобулочных изделий, похитил из припаркованного автомобиля «Форд Транзит» два FM-модулятора и GPS-навигатор.

Благодаря бдительности и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось пресечь кражу, а злоумышленник был задержан с поличным. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято, задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.