В Вологодской области завершается проект «Команда губернатора: ваша оценка». У жителей региона осталось всего пять дней, чтобы успеть выставить свою оценку главам муниципальных образований, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выставить свою оценку руководителю района вологжане могут несколькими способами: на сайте правительства, при помощи приложения на мобильных устройствах или на бланках в районных администрациях.

«Каждый житель Вологодчины имеет право и возможность высказать свое мнение и дать свою оценку власти. Это один из способов, источников достоверной информации о деятельности действующей команды. Я надеюсь, что жители области проявят свою гражданскую позицию и еще активнее, чем в предыдущие годы, примут участие в оценке органов власти. Мнение вологжан очень важно для принятия управленческих решений», — обратился к жителям области губернатор Олег Кувшинников.

На данный момент лидируют в голосовании глава Вологды, Череповца и Шекснинского района. Меньше всех баллов пока набрали главы Междуреченского и Грязовецкого районов.

Напомним, что проект «Команда губернатора: ваша оценка» впервые был запущен в 2013 году. По результатам прошлого года вологжане признали неудовлетворительной работу глав сразу трех районов Устюженского, Нюксенского и Междуреченского. Лучшей по итогам голосования стала работа глав Вологды и Вологодского района, Череповца и Тотемского района.

Добавим, что голосование за работу глав муниипальных образований будет открыто до 23 февраля.