6 декабря состоится последнее заседание областной избирательной комиссии по жалобам. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, пока на рассмотрение в суд отправлена только одна из них - на Государственную телерадиокомпанию. Они опубликовали рейтинги без указания заказчика. И теперь компании грозит штраф от 300 до 1 тысячи минимальных заработных плат. Других нарушений предвыборного процесса пока нет.

Тем временем на избирательных участках Приамурья все готово к выборам. Сейчас в областной избирательной комиссии ожидают, что проголосует около 45 % избирателей. Для того, чтобы выборы признали состоявшимися - необходимая явка 25 %.

Областной избирательной комиссии приходится решать множество проблем. Например, бюджетники области отказывались голосовать, потому что им не выплатили зарплату. Члены облизбиркома для решения этого вопроса выходили и на полпреда президента Пуликовского, и на губернатора, и на местные власти. Сейчас вопрос с зарплатой бюджетникам урегулирован. Также начинают звонить люди, у которых нет горячей воды, или те, кто не может оформить прописку. Все просят решить их проблемы, иначе они проигнорируют выборы. В облизбиркоме вынуждены заниматься в том числе и этими вопросами, сообщает корреспондент ИА REGNUM.